Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Культурное достояние родного края

Год народного единства – прекрасный повод поближе познакомиться с историко-культурным достоянием Республики Беларусь.

Так решил профком Калинковичской центральная районной больницы и в минувшие выходные организовал путешествие по Гомельщине.

А чтобы экскурсия была интересной и познавательной, обратились к специалистам филиала «Мозырское бюро путешествий и экскурсий» УП «Гомельтурист».

Начали свое путешествие медицинские работники с Свято-Иоанно-Кормянского женского монастыря, где прослушали службу, преклонились святым мощам протоирея Иоанна Гашкевича – праведного Иоанна, чудотворца Кормянского. 

Затем переехали в Ветку, где находится музей старообрядчества и белорусских традиций. В музее народного творчества собраны богатейшие коллекции икон, древних книг, рушники, созданные с почти утерянной техники вышивания. 

Заключительным пунктом путешествия стал дворец Румянцевых-Паскевичей – один из древнейших памятников культуры. В его архитектурный ансамбль входят дворец, городской парк, Петропавловский собор. Рядом расположена фамильная часовня усыпальница князей Паскевичей и Зимний сад.

Профком районной больницы не просто организовал интересную экскурсию, но и взял на себя половину расходов на ее проведение.

Giftofvision - Sneakers search engine | balerínky
Наверх