prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
III общекомандное место заняла команда Гомельской области в XIII Республиканской спартакиаде работников здравоохранения, ФСК «Санитас»

Мероприятие, проходившее 28-30 мая в г.Пинске на базе УО «Полесский государственный университет», собрало порядка 500 медицинских работников со всей нашей республики. Медики боролись за звание сильнейших в соревнованиях по лёгкой атлетике, гиревому спорту, настольному теннису, мини-футболу, плаванию, женскому и мужскому волейболам, дартсу, бильярду, стрельбе.

Работники организаций здравоохранения области, показали, что талантливы во многом, и в спорте в том числе.

По итогам всех соревнований в копилке гомельских медиков оказалось I место по бильярду у Добрынина Павла, I место по настольному теннису среди мужчин у Мартычана Игоря и III место среди женщин у Юлии Максимук, I место у команды по мини-футболу, Сергей Шестера показал второй результат по легкой атлетике среди мужчин до 35 лет и третье место, среди женщин до 35 лет, достигла Алена Сухотская, III место по плаванию у женщин до 35 лет заняла Мария Емельянова и Тимофей Предченко занял II место в гиревом спорте до 75 кг.

Несмотря на то что победители и призёры определены, проигравших в спартакиаде, конечно, нет. Все её участники пережили немало волнующих и приятных моментов, ощутили радость от движения, чувство командного единения, взаимовыручки и взаимопомощи, которые являются непременными спутниками спортивных состязаний. Кому-то из наших медработников удалось покорить недоступные ранее вершины, у других – победы ещё впереди. Главное, что каждый из них своим примером привлекает в ряды сторонников здорового образа жизни всё больше своих коллег, и это очень важно. Только здоровый человек может испытывать всю полноту жизни, плодотворно трудиться и активно отдыхать.

Впереди у наших спортсменов – участие в межотраслевой спартакиаде, и хотелось бы пожелать им удачных стартов и новых побед.

Giftofvision - Sneakers search engine | nike roshe tiempo vi fc black purple blue hair