Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Будущие медики с добрым сердцем…

Думали ли вы, как выглядит жизнь в глазах человека, сидящего в инвалидном кресле? Наверное, нет, потому что большинство людей, не испытывающих этих проблем, эгоистично отталкивают их от себя, а многие просто не задумываются об этом, принимая ситуацию как обыденность. Но в одно мгновение все может измениться…

Актив профкома учащихся Мозырского медицинского колледжа, во главе с его председателем Юлией Барсуковой и Центр волонтерских инициатив, под руководством Аллы Кириленко приняли участие в XIII открытой Республиканской спартакиаде инвалидов-колясочников, проходившей в Мозыре.

Учащиеся-медики выступили в качестве судей по паралимпийской игре Бочча, а председатель первички – сопровождающим команды Мозырь2. 

В преддверии спартакиады с ребятами был проведен семинар по обучению судейству и правилам игры, который для них провел председатель общественного объединения «Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников» Евгений Шевко. 

Всего в спартакиаде приняли участие 15 команд. Были спортсмены не только из городов нашей республики, но и из России и Украины.

Соревнования проходили по настольному теннису, новусу, дартсу, шаффлборду, шашкам, кульбутто, корнхолу и другим видам спорта. 

В ходе мероприятия будущие медики научились находить общий язык с людьми с особенностями здоровья. 

Несомненно, волонтерство – это образ жизни современного цивилизованного человека, особенно молодого.

 

Giftofvision - Sneakers search engine | efootwear.eu • Shoes for: men, women and kids • Hanbags and accessories , Giftofvision
Наверх