Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
22 мая члены профсоюза УЗ «Мозырская ЦГП» посетили с экскурсией исторический комплекс «Линия Сталина», организованную профсоюзным комитетом совместно с ТЭУП «Беларустурист»

Участники экскурсии перенеслись во времена Великой Отечественной войны и погрузились в атмосферу боевых действий, которые происходили здесь в первые дни войны лета 1941 года.

Историческую основу музея составляют ДОТы Минского укрепрайона. В музее воссоздан и оборудован ротный участок. Военные инженеры восстановили два пулеметных ДОТа, артиллерийский полукапонир, командно-наблюдательный пункт. По довоенным чертежам воссоздано инженерное оборудование местности. В экспозиции есть все виды окопов, траншей и противотанковых рвов различных профилей, позиции для стрелковых отделений, блиндажи для укрытия личного состава, окопы для орудий, металлические, проволочные заграждения.

Увидели своими глазами наиболее полную в Беларуси экспозицию всей, стоявшей на вооружении в различные годы, начиная со времен войны, военной техники, артиллерии, танков, авиации, стрелкового оружия, уникальная экспозиция российских, польских и немецких бронеколпаков, сохранившихся еще с первой мировой войны. Все экспонаты настоящие, на многих сохранились вмятины от снарядов, пуль и осколков, смазка тех лет.

 

nike dunk high black leather chair for sale | Nike
Наверх