Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Увлекательный Гродно

Гродно – это частичка истории на западе Беларуси. Город пользуется невероятной популярностью среди туристов. На улочках в историческом центре города – всегда многолюдно и оживленно. Достопримечательности Гродно постоянно привлекают сюда огромное количество гостей.

Вот и 48 работников Речицкой центральной районной больницы посетили этот замечательный город и посмотрели на старейшие святыни, памятники архитектуры и искусства.

Началась туристическая поездка речицких медиков с обзорной экскурсии по городу, в ходе которой они прогулялись по Советской улице – постоянном месте встреч горожан, а также посетили смотровую площадку «Крыша мира», размещенную на самом последнем этаже универмага «Неман».

Полюбовались на Кафедральный костел Св. Франциска Ксаверия, главную святыню для гродненских католиков, не прошли мимо пожарной колончи – ведь это самая настоящая, действующая пожарная часть, впечатлились Фарным костелом и Свято-Борисоглебской церковью.

Следующим пунктом назначения были Коробчицы – это одно из самых популярных имений развлекательного типа и среди самих гродненцев, и среди туристов. Здесь проходит огромное количество праздников и фестивалей, а также – тематические экскурсии по комплексу.

Ну, а в завершении поездки, туристы посетили Августовский канал – уникальное гидротехническое сооружение, которое по праву можно считать чудом инженерной мысли ХIХ века. В бассейне Августовского канала находится множество достопримечательностей, выдающихся памятников культуры и архитектуры, экологии и военной истории.

С приятными впечатления медицинские работники вернулись в Речицу и стали планировать новый туристический маршрут, а УП «Гомельтурист» совместно с профкомом, как и в предыдущие разы, смогут организовать поездку на высоком уровне.

Наверх