Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Белорусско-японский научный образовательный центр: и практика студента, и помощь здравоохранению

На базе белорусско-японского научно-практического образовательного центра в д. Корма Добрушского района прошло обучающее мероприятие по обмену опытом профсоюзной деятельности для председателей первичных профсоюзных организаций, находящихся на профобслуживании в Республиканском комитете БПРЗ.

Участие во встрече приняла главный врач Добрушской центральной районной больницы Надежда Белоглазова и Тамара Шаршакова, заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения с курсом ФПКиП УО «ГомГМУ».

Участники семинара побывали на практических занятиях студентов 6 курса Гомельского государственного медицинского университета, которые проводил преподаватель кафедры общественного здоровья и здравоохранения Дмитрий Андрусевич.

В ходе посещения председатели первичных профсоюзных организаций познакомились с университетской учебной базой, где реализуется практико-ориентированный подход. Студенты посещают амбулаторию врача общей практики, а также участвуют во всех мероприятиях, проводят подворные обходы, принимают с врачом пациентов, участвуют в просвещении пациентов и т.д.

Наверх