Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Поздравление председателя Белорусского профсоюза работников здравоохранения В.Шило по случаю Международного дня врача

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От имени Белорусского профсоюза работников здравоохранения позвольте поздравить вас с международным профессиональным праздником – Днем врача!

В первый понедельник октября во всем мире медицинские работники принимают поздравления. Этот знаменательный день, инициированный Всемирной организацией здравоохранения и Международной медицинской гуманитарной организацией «Врачи без границ», олицетворяет солидарность врачей всего земного шара. У доктора любой национальности, любого вероисповедания единая главная цель – улучшение и сохранение здоровья пациентов и даже общий язык – латынь. Врачи помогают всем нуждающимся, оказывают помощь жертвам в сложнейших условиях природных и техногенных катастроф, эпидемий и различных конфликтов.

Часто на волонтерских началах врачи ведут профилактическую и просветительскую работу, направленную на борьбу со СПИДом и наркоманией, а в условиях последних полутора лет – самоотверженно противостоят пандемии COVID-19.

Это все мы видим на примере учреждений здравоохранения нашей страны, где трудятся высокопрофессиональные специалисты. Преданное служение своему делу, исключительное трудолюбие и милосердие позволяют вашим пациентам вернуться к активной деятельности, обрести уверенность в завтрашнем дне и вновь почувствовать радость и полноту жизни.

Люди нам доверяют главное в этом мире богатство, главную ценность – свои жизни. И мы, как говорится, не имеем права на ошибку. Неизменно повышая уровень личной ответственности, современные медики опираются на колоссальный опыт врачей всех времен, обогащая свои профессиональные знания и квалификацию. Благодаря вашим стараниям система здравоохранения Беларуси постоянно развивается, повышается качество и доступность медицинской помощи.

Желаю вам дальнейшей успешной профессиональной деятельности, верных решений и пусть ваш усердный труд отражается в благодарных глазах пациентов.

С уважением,

Председатель

Белорусского профсоюза

работников здравоохранения                                                           В.Д.Шило

Наверх