Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Вручение подарков, цветов и концерты организовали в учреждениях здравоохранения Гомельской области с участием профпервичек в День матери

Для многих женщин-матерей, работающих в учреждениях здравоохранения, День матери не прошел буднично. Атмосфере праздника способствовали поздравления с подарками, сладостями и цветами, а также материальная помощь, которую предоставили как первичные профсоюзные организации, так и наниматели в соответствии с коллективными договорами.

Так, например, в Жлобинской центральной райбольнице по линии профсоюза более 80 женщин получили денежные выплаты на общую сумму более 2,4 тыс.руб.

Общие выплаты ко Дню матери в соответствии с нормами Коллективного договора со стороны администраций учреждений здравоохранения составили, к примеру, более 4 тысяч в Светлогорской центральной райбольнице, более 4,8 тыс.руб – в Калинковичской ЦРБ, более 6,3 тысяч рублей в Гомельской областной клинической больнице и др.

По-настоящему празднично, несмотря на ковидные ограничения, 14 октября было в Республиканском научно-практическом центре радиационной медицины и экологии человека в Гомеле. Здесь, ко Дню матери творческие сотрудники учреждения подготовили музыкальные номера. Концерт транслировался в записи на мониторах всей телесистемы РНПЦ. И, как добавили в первичной профорганизации, цветы и материальную помощь получили 30 многодетных сотрудниц учреждения.

Особое внимание в этот день профсоюзы медиков уделили многодетным мамам, матерям, воспитывающим детей-инвалидов, женщинам-опекунам, одиноким мамам.

К слову, в настоящее время среди членов профсоюзных первичек работников здравоохранения, более 800 многодетных мам.

Наверх