Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Приобретение четырех рециркуляторов воздуха и дезсредств для Мозырского медицинского колледжа проспонсирует Гомельский обком Белорусского профсоюза работников здравоохранения

Гомельский обком Белорусского профсоюза работников здравоохранения окажет спонсорскую помощь на 2 тысячи рублей на закупку рециркуляторов воздуха и дезинфицирующих средств для Мозырского медицинского колледжа. Решение принято коллегиально на заседании президиума.

Как отметила директор медколледжа Ольга Цывис, приобретение устройств для очистки и обеззараживания воздуха сейчас особенно актуально, как в связи с пандемией коронавируса, так и с сезонным подъемом заболеваемости.  Рециркуляторы планируется установить в конференц-зале и двух учебных кабинетах, где проходят поточные лекции для учащихся. В настоящее время обучение в колледже проходит около 600 девушек и юношей.

Ольга Цывис рассказала, что в колледже ведется разъяснительная работа о важности вакцинации в борьбе с коронавирусной инфекцией. К слову, на прошедшей неделе в колледже работал выездной пункт вакцинации, организованный совместно со специалистами Мозырской городской поликлиники. Прививки от коронавируса сделали около 40 совершеннолетних учащихся. Вскоре планируется вновь пригласить медиков для проведения вакцинации всех желающих. 

Наверх