Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Более 37 тысяч рублей направила профсоюзная «первичка» Рогачевской ЦРБ на оказание материальной помощи членам профсоюза в связи с заболеванием коронавирусом

Для поддержания членов профсоюза при работе в условиях коронавирусной инфекции еще весной 2020 года профком профсоюзной первичной организации Рогачевской центральной районной больницы подключился к  всебелорусской профсоюзной инициативе по поддержке медицинских работников, участвующих в оказании медицинской помощи пациентам с заболеванием COVID-19. Об этом сообщила председатель профкома «первички» Людмила Омелюсик на прошедшей недавно отчетной профсоюзной конференции. Участие в ней приняла также председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина.

 

Так, с начала 2020 года и к настоящему времени более 530 работников ЦРБ получили материальную помощь из профбюджета в связи с заболевание COVID-19 на общую сумму более 37,8 тыс.руб., сообщила Л.Омелюсик.

В прошлом году в комиссию Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения были поданы 36 заявлений членов профсоюза, которые болели ковидом более 21 дня. Каждому из заявителей было выплачено по 600 рублей.

Также, 35 членам профсоюза, у которых заболевание длилось более 30 дней, было выплачено по 5 базовых величин (145 рублей) от Нанимателя в соответствии с коллективным договором.

 

Кроме того, за счет средств профсоюзной первичной организации на протяжении двух лет регулярно закупались средства индивидуальной защиты, рециркулятор воздуха, необходимая бытовая техника.

Около 2 тыс.руб безвозмездной помощи из фонда Гомельской областной организации БПРЗ поступило в Довскую участковую больницу Рогачевского района. На эти средства в основном закупались средства индивидуальной защиты, медицинская спецодежда и бытовая техника.

Профсоюзы не обходили вниманием и другие проблемы сотрудников учреждения здравоохранения. Всего за материальной помощью в профком по различным основаниям обратилось 815 членов профсоюза. Ни одному из заявителей не было отказано.

Наверх