Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Гомельский профсоюзный активист Владислав Волчек на встрече с Натальей Качановой озвучил волнующие молодых медиков темы

Член Молодежного совета Гомельской областной организации белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Волчек с июля прошлого года входит в состав президиума Молодежного парламента при Национальном Собрании Республики Беларусь. Рабочую встречу с молодыми парламентариями 16 ноября провела Председатель Совета Республики Наталья Качанова.

Во время встречи обсуждался широкий спектр тем - от коронавирусной инфекции и вакцинации, миграционного кризиса до предстоящего референдума по изменению основного закона Республики Беларусь.

Врач-интерн, хирург-онколог Гомельского областного онкологического диспансера Владислав Волчек, являясь председателем комиссии по здравоохранению, спорту и туризму в Молодежном парламенте, акцентировал внимание на медицинской тематике. Он рассказал о пропаганде вакцинации среди молодежи и развертывании мероприятий по ревакцинации.

Также обсуждался вопрос закрепляемости кадров, в том числе молодых специалистов и врачей-интернов, соблюдение их прав и гарантий.

Как отметил В.Волчек, подобные рабочие встречи происходят регулярно: «Мы честно и открыто говорим о проблемах молодежи, предлагаем пути и методы их решений. Отрадно, что запросы молодежи транслируются на самом высоком уровне, нас слушают и слышат».

Наверх