Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
«Только единая и крепкая профорганизация может стоять на защите интересов членов профсоюза»

Только единая и крепкая профсоюзная организация  может стоять на защите интересов членов профсоюза, быть ближе к людям, их повседневным заботам и в соответствии с их интересами строить свою работу. Под таким девизом стремится работать профком первичной профсоюзной организации Лельчицкой центральной райбольницы, рассказала его председатель  Ирина Ляховец на отчётной профсоюзной конференции.

В ней приняли участие заведующий отделом организационной работы Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Валентина Клопова и  председатель Лельчицкого районного объединения профсоюзов Татьяна Москалевич.

Ирина Ляховец представила детальный анализ проведенной работы за период с февраля 2019 года по ноябрь 2021-го. Были затронуты социально- экономическая, финансовая, коллективно-договорная деятельность, охрана труда, оздоровление, соблюдение трудового законодательства, физкультурно – оздоровительная, спортивная, культурно-массовая и информационная работа, акция «Профсоюз-детям». 

По словам Ирины Ляховец, в период помощь борьбы с коронавирусной инфекцией, профпервичка взяла обязательство заботиться о здоровье своих работников.

 

За истекший период выплачена материальная помощь 35 сотрудникам из Фонда помощи профбюджета учреждения. Из Фонда поддержки работников организаций здравоохранения, участвующих в оказании  медицинской помощи пациентам с заболеванием COVID -19, Белорусского профсоюза работников здравоохранения помощь выплачена 12 работникам на сумму  7 200  рублей. Четыре члена профсоюза,  длительно болевшие COVID -19, получили помощь из средств Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения. 

Областной профсоюз также выделил 3 тыс.  рублей   для оснащения Липлянского ФАПа, СМП, закупки рециркуляторов.

Председатель профкома напомнила, что 2021 год — Год народного единства. Солидарность и взаимопонимание белорусов — качества,  которые всегда были  главными для белорусского общества и такими должны оставаться.

— Мы имеем свою историю, культуру, традиции  и объединены общим духом уважения и равенства. Каждый из нас должен гордиться своей страной и оставаться единым народом. Единство мы обретём как раз тогда, когда научимся слушать и слышать друг друга. В трудное для страны время мы должны подставить плечо родине, своему району, коллективу, всей профсоюзной семье.  Ведь то, что не посильно одному работнику, по силам массовой организации. Наша сила — в ЕДИНСТВЕ! —  именно такими словами закончила своё выступление председатель ППО Лельчицкой ЦРБ Ирина Григорьевна  Ляховец.

Заведующий отделом организационной работы Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Валентина Николаевна Клопова и  председатель  Лельчицкого районного объединения профсоюзов  Татьяна Петровна  Москалевич выразили слова благодарности председателю ППО,  руководству учреждения, всем работникам за нужный, важный труд и   слаженную плодотворную работу. Пожелали  первичке процветания и не останавливаться на достигнутом.

Наверх