Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Интересы работников – под надежной защитой

Это отметила Надежда Зимина, председатель Гомельского областного комитета БПРЗ и все делегаты, присутствующие на отчетной конференции первичной профсоюзной организации Гомельской областной клинической психиатрической больницы.

Наталья Беглюк, председатель первичной профсоюзной организации в своем докладе отметила: «Основные задачи профсоюзного комитета – это укрепление взаимодействия и развития социального партнерства с работодателем, обеспечение достойной оплаты труда членов профсоюза, защита их прав и интересов».

За текущий период 2021 года «первичка» оказала материальную помощь 67 членам профсоюза, в связи с перенесенным заболеванием COVID-19, на сумму 3,8 тысяч рублей, помимо этого 14 членов профсоюза было оздоровлено в санаториях Белпрофсоюзкурорта, общая сумма на удешевление путевок составила за счет профсоюзов 5032,06 (из них за счет «первички» – 2018,19).

Нельзя не отметить, хор народной песни «Беларусачка» медицинских работников учреждения, которому в 2014 году было присвоено звание «Народный любительский коллектив Республики Беларусь». Участников хора, а это врачи, медсестры, санитарки объединяет любовь к народному творчеству, желании раскрыть красоту и глубину народных песен, созданных в давние времена, однако по-прежнему интересных и востребованных в современном обществе.

Немаловажную роль в продвижении творческого коллектива несет его руководитель Мария Сильченко и первичная профсоюзная организация, которая поддерживает хор во всех его начинаниях.

В завершении отчетной конференции Надежда Зимина проинформировала делегатов: «Приоритетным в работе отраслевого комитета остается вопрос оплаты труда работников отрасли, представительство и защита прав и интересов членов профсоюза по вопросам индивидуальных трудовых отношений, осуществления общественного контроля за соблюдением законодательства о труде и об охране труда».

Надежда Александровна отметила, что результатом социального партнёрства есть 100% охват профсоюзного членства в организации.

Наверх