Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Надежда Зимина вместе с руководителями Гомельского облисполкома поздравила детей в стационаре Гомельской спецбольницы

Больничные будни мальчишек и девчонок детского офтальмологического отделения Гомельской областной специализированной клинической больницы неожиданно скрасил праздник.

С подарками к ним в гости заглянули заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов, начальник главного управления здравоохранения Гомельского облисполкома Николай Куденьчук, председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина.

 

Создать праздничную атмосферу помогли учащиеся — члены профсоюза — Гомельского медицинского колледжа. Они в роли сказочных персонажей забавляли детей. Дед Мороз и Снегурочка поздравили ребят с наступающими праздниками, а главный врач учреждения Степан Крот пожелал скорейшего выздоровления.

 

Как отметил заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов, в этом году было принято решение подарить новогодний праздник всем детям, в том числе находящимся на стационарном лечении в больницах области.

И, конечно же, профсоюзы не остались в стороне. Начиная с 10 декабря профактивисты учреждений здравоохранения организуют и проводят праздничные мероприятия в рамках благотворительной акции «Профсоюзы — детям». Причем, утренники проводятся не только для детей сотрудников учреждений здравоохранения, но и тех ребят, кто находится на стационарном лечении в медицинских учреждениях.

 

— Дети хотят праздника, и мы, взрослые, стараемся его организовать, — подчеркнула лидер областного профсоюза медиков Надежда Зимина. — Наше самое главное новогоднее пожелание, чтобы дети поскорее выздоравливали и возвращались домой.

Наверх