Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Победила дружба

Праздники для выпускников медицинских учреждений образования, прибывающих на работу в Светлогорскую центральную районную больницу, профком этого учреждения организует ежегодно. А недавно выступил с предложением: провести его в масштабах города для молодых специалистов, которые прибыли на предприятия, в учреждения и организации районного центра.

latest Nike release | Nike Air Max


Инициативу поддержали Светлогорское районное объединение профсоюзов, РОО «Белая Русь», районная организация общественного объединения «БРСМ». Поддержал ее и Светлогорский райисполком.
Все заинтересованные стороны пришли к единому мнению: это будет молодежный слет, основная задача которого не просто привлечь молодежь города к интересному мероприятию, но и подружить.
Вторую задачу посчитали главной, потому приняли неординарное решение: формировать смешанные команды, то есть не по месту работы, а по интересу, в том числе друг к другу. Потому в одной команде были представители райбольницы и Департамент охраны МВД РБ, ОАО «Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат» и ОАО «Светлогорск Химволокно», ДЭУ-44 РУП «Гомельавтодор» и др. А названия команд - «Союз», «Дружба» также отвечали целям слета.
Начался первый зимний молодежный слет, проходивший под девизом «За здоровье любимой Беларуси», торжественным построением в спортивном комплексе КЖУП «Светочь». Его участников приветствовали начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Алла Манькевич, заместитель председателя Светлогорской районной организации РОО «Белая Русь» Светлана Дрозд, председатель Светлогорского районного объединения профсоюзов Леонид Минчин.
Конкурсные задания, которые предстояло выполнить молодежным командам, во многом носили юмористический оттенок. Это относилось, например, к забрасыванию валенка в обруч, женскому хоккею, где в качестве клюшек использовались веники, бегу в мешках по пересеченной местности и т.д.

 


После спортивной части слета молодежь переместилась в центр досуга «Тандем» для интеллектуальных состязаний, где после недолгой подготовки его участники представили на суд жюри визитные карточки своих команд. Причем практически во всех выступлениях звучала мысль о том, что члены команд, еще пару часов назад не знавшие друг друга, не просто познакомились, но и крепко подружились. И это подтверждало: задача, которую ставили организаторы слета, выполнена.
К подведению итогов спортивных и интеллектуально-творческих заданий жюри, возглавляемое председателем профкома Светлогорской центральной районной больницы Александром Бураком, также подошло нетрадиционно: победителями стали не команды отдельных предприятий и организации, а те сборные, которые продемонстрировали свою сплоченность, умение действовать слаженно, помогать друг другу, что, естественно, сказывалось на результатах. Именно так действовали члены сборной команды «Рваный кед», которой присудили первое место. На втором и третьем – команды «Союз», «Дружба». Хотя и организаторы, и участники убеждены: победила дружба.

 


Зимний молодежный слет в Светлогорске прошел впервые. Но судя по тому энтузиазму, с которым в нем участвовала молодежь, традиция проведения такого мероприятия будет продолжена.

Наверх