Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Одного из старейших главврачей Гомельщины Василия Бурима поблагодарили за большой вклад в отечественную стоматологию

Чествование главного врача Гомельской областной стоматологической поликлиники, внештатного стоматолога области Василия Бурима состоялось в возглавляемом им учреждении. Цветы, подарки и поздравления уважаемому человеку адресовали заместитель начальника главного управления по здравоохранению Гомельского облисполкома Михаил Змушко, председатель Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина, представители стоматологической службы Гомеля, коллеги по работе.

В Гомельскую областную стоматологическую поликлинику Василий Бурим пришел работать врачем-интерном-стоматологом-хирургом в 1976 году. Более 20 лет был заместителем главврача по лечебной части и 23 года  возглавлял клинику.

Не так давно Василий Алексеевич принял решение оставить управленческую деятельность, но по мере сил продолжить работу в стоматологии.

Как сказал председатель профсоюзного комитета учреждения Сергей Яковлев, сотрудники учреждения с определенной долей грусти воспринял эту новость, ведь благодаря главврачу сложился дружный, сплоченный коллектив профессионалов. Клиника взяла высокую планку в предоставлении стоматологических услуг.

Как социальный партнер профсоюзов, Василий Бурим активно участвовал в переговорах по принятию коллективного договора, руководитель был заинтересован в создании комфортных условий труда и быта своих сотрудников, в их моральном и материальном поощрении, подчеркнул Сергей Яковлев.

Выражая благодарность за труд, заместитель начальника главного управления по здравоохранению Гомельского облисполкома Михаил Змушко, отметил вклад Василия Бурима в развитие стоматологии в нашей области. Как наставник, Василий Алексеевич воспитал несколько поколений стоматологов-хирургов, которые успешно ведут свою практику в государственных и частных клиниках нашей страны.

К компетентному мнению Василия Бурима прислушивалось все медицинское сообщество нашего региона, старались учитывать все его строгие, принципиальные и справедливые замечания, добавила председатель Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина.

Все присутствующие пожелали Василию Алексеевичу здоровья, долголетия, приятного отдыха в семейном кругу.

Наверх