Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Профсоюз медиков выделит 3 тыс. рублей на обустройство комнат персонала в новом отделении реабилитации Гомельской туббольницы

Областной профсоюз работников здравоохранения поможет с обустройством комнат персонала в новом отделении реабилитации Гомельской областной туберкулезной больницы. Такое решение принято на последнем заседании президиума областного комитета отраслевого профсоюза.

В комнаты приема пищи планируется закупить холодильники, микроволновые печи, электрочайники, — рассказала председатель Гомельского обкома БПРЗ Надежда Зимина. — Для этих целей из профбюджета направлено 3 тыс. рублей.

Открытие отделения реабилитации в Гомельской областной туберкулезной клинической больнице состоялось в конце февраля. Оно рассчитано на 40 коек - всего 12 палат. Для реабилитации сюда будут госпитализировать пациентов со всей Гомельской области. Помощь специалистов смогут получить люди после COVID-19, операций на органах грудной клетки, с хроническими заболеваниями.

В отделении оборудованы зал ЛФК, кабинеты для массажа, физиотерапии, электросвета, теплолечения, ингаляторий, в котором есть в том числе аппараты для индивидуальной спелеотерапии и др.

Гомельская областная туберкулезная клиническая больница является профильным по оказанию фтизиатрической и пульмонологической помощи в Гомельской области. В этом году учреждение отметит 90-летие, а также 40 лет исполняется с начала работы областной пульмонологической службы.

Наверх