Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Жизнь, связанная с медициной

Цветы, подарки, благодарственные слова принимала в свой 90-й день рождения бывший заместитель главного врача по лечебной работе Светлогорской центральной районной больницы Мария Гавриловна Кошелевич. В числе поздравивших юбиляра с этим знаменательным событием были и представители профкома учреждения.

bridge media | nike flyknit racer on celebrity women hair


В больнице Марию Гавриловну хорошо помнят, несмотря на то, что двадцать последних лет она находится на заслуженном отдыхе. Так, старшая медицинская сестра ЛОР-отделения, председатель совета медсестер М.Г.Кохно напомнила юбиляру, что именно она принимала ее на работу. И действительно, в обязанности начмеда (прежнее название занимаемой с 1964 по 1986 год Марией Гавриловной должности) входило в том числе и собеседование с новичками, во время которого она выясняла их отношение к работе, рассказывала о традициях этого медицинского учреждения.
Сама она делом доказала свою приверженность медицины: даже после ухода с поста начмеда еще 10 лет работала в больнице и только в 70 лет ушла на действительно заслуженный отдых.

 









Поговорить с ветераном, повспоминать минувшие годы было интересно не только старшему поколению – председателю совета ветеранов больницы Е.О.Пинчуку и члену совета А.А.Мухе. С удовольствием слушал рассказы об особенностях работы в прежние времена и представитель молодого поколения – председатель профкома ЦРБ А.Л.Бурак. Он же вручил М.Г.Кошелевич подарок от профкома в четь ее 90-летнего юбилея.
В первичной профсоюзной организации Светлогоской райбольницы считают важным направлением работы поддержку ветеранов войны и труда. Их приглашают их на праздничные мероприятия, на встречи с молодыми работниками, посещаю на дому, поздравляют с юбилеями. Такая преемственность поколений идет только на пользу трудовому коллективу.

Наверх