Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Общение без конфликтов

Очередной обучающий семинар для профактива провел 15 марта Гомельский обком профсоюза работников здравоохранения.

Sports brands | Sneakers Nike Shoes


В рамках постоянно действующего семинара для председателей профкомов учреждений здравоохранения и их заместителей отраслевой обком организует учебу, включающую освещение различных направлений деятельности профсоюза, актуальных вопросов современного профсоюзного движения Беларуси.
На прошедшем семинаре был затронут важный для всех аспект повседневной работы: «Психологический климат в коллективе. Конфликтология».
Для освещения этой темы были приглашены специалисты, в том числе старший преподаватель Гомельского областного института развития образования Елена Смирнова. Сначала она разъяснила слушателям, что включается в понятие социально-психологического климата в трудовом коллективе. Затем обучение проходило в форме семинара-практикума, во время которого под ее руководством профактивисты осваивали особенности создания позитивного психологического климата в коллективе, разрешения возникающих конфликтов.

 

Полезным для участников семинара стал тренинг, проведенный врачом психиатром-наркологом учреждения «Гомельская областная клиническая психиатрическая больница», членом Гомельского областного молодежного Совета Рустамом Левковским по теме «Медицинская этика в условиях современного общества». В ходе него отрабатывались навыки межличностного взаимодействия с коллегами и пациентами, что особенно необходимо для молодых специалистов.
В конце семинара его участники высказали пожелание и в дальнейшем проводить семинары по этой теме и в такой форме.

Наверх