Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
У молодежи задачи и цели общие

22 марта на базе Гомельского государственного медицинского университета состоялось третье заседание Молодежного Совета Федерации профсоюзов Беларуси, в котором приняли участие представители профсоюзных организаций из всех регионов республики.

nike dunk high black leather chair for sale | Women's Nike Air Jordan 1 trainers - Latest Releases , Spartanova


В работе заседания приняли участие: председатель Гомельского областного объединения профсоюзов Л.В. Барабанов, проректор по воспитательной работе вуза А.В. Толкунов, главный специалист Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Н.Г. Кавцевич, начальник управления по разработке и реализации специальных проектов главного управления по культуре и общественной работе аппарата Совета ФПБ, председатель Молодежного Совета ФПБ А.С. Игнатенко; руководители профкомов сотрудников и студентов ГомГМУ Н.Е. Дивак и Е.П. Морозова, члены молодежного совета.Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения.

 


С приветственным словом к молодым профсоюзным лидерам обратился ректор Гомельского государственного медицинского университета профессор А.Н.Лызиков.
Выступая на заседании, председатель Гомельского областного объединения профсоюзов Л.В. Барабанов подчеркнул важную роль Молодежного Совета ФПБ в профсоюзном движении, а практика проведения его заседаний в разных регионах дает возможность молодежным профсоюзным лидерам изучить положительный опыт работы с молодыми членами профсоюза на предприятиях, в организациях и учреждениях республики. Так, накануне заседания в Гомельском медуниверситете была организована экскурсия членов Совета на ОАО «Спартак», где гостей ознакомили с опытом работы с молодежью.

 


Председатель Молодежного Совета ФПБ А.С. Игнатенко отметил, что местом проведения этого заседания не случайно выбран Гомельский государственный медицинский университет: он известен как один из передовых вузов, потому знакомство с организацией работы со студенческой молодежью заинтересовало многих профлидеров из других регионов.
На заседании выступила председатель профкома студентов ГомГМУ, председатель Молодежного совета Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Е.П. Морозова. Она поделилась опытом работы по защите трудовых, социально-экономических прав и интересов работающей и учащейся молодежи.

 


На заседании обсуждался план работы Молодежного Совета ФПБ на 2016 год, который включает проведение таких мероприятий, как Международный молодежный профсоюзный образовательный форум «ТЕМП-2016, Республиканские фотоконкурсы «Трудом едина молодежь» и «Я – Беларусь!», Республиканский молодежный спортивно-интеллектуальный квест «Действуй!»; Международный межвузовский фестиваль современного танца «Сделай шаг вперед!» и др.
Проведение заседания Молодежного Совета ФПБ на базе Гомельского государственного медицинского университета станет для молодежного крыла Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения импульсом для активизации работы с молодежью, укрепления мотивации профсоюзного членства среди учащейся и работающей молодежи.

 

Наверх