Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Близость к Чернобылю – не повод расслабляться

Районная больница, поликлиника, Малейковский фельдшерско-акушерский пункт – эти объекты в Брагинском районе (одном из наиболее пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС) посетили члены президиума Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения.

best Running shoes brand | Vans Lowland CC 'Flame' Women's - VN0A54MH0851


Участники выездного заседания президиума еще раз убедились, что государство заботится о населении, проживающем на загрязненных территориях, создает условия для доступной, качественной медицинской помощи.
Хорошие условия созданы здесь и для работы медицинского персонала. Это касается не только оснащения необходимым медицинским оборудованием, но и бытовых условий: во всех отделениях райбольницы, а члены президиума посетили приемное, терапевтическое, хирургическое, скорой медицинской помощи, гаражи, как и в поликлинике и ФАПе имеются комнаты для приема пищи. Администрация и профсоюзный комитет позаботились чтобы в них было все необходимое: мебель, микроволновые печи, холодильники, чайники, посуда.

 


В заседании президиума, которое состоялось в актовом зале больницы, принял участие заместитель Брагинского райисполкома Николай Яшук. А учитывая тему основного вопроса повестки дня, были приглашены также профсоюзные общественные инспекторы по охране труда.
«О работе первичных профсоюзных организаций и администраций УЗ «Брагинская ЦРБ», УЗ «Лоевская ЦРБ» о соблюдении законодательства о труде, об охране труда и создании безопасных условий труда» проинформировали присутствующих председатель профкома УЗ«Брагинская ЦРБ»Елена Любенко, главный врачУЗ «Лоевская ЦРБ»Елена Пинчук и председатель профкома этого учреждения ИринаКоляденко, а также технический инспектор труда Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Ольга Григоренко.

 


Следующие вопросы, которые рассматривались на заседании, касались участия Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения в различных мероприятиях, в том числе областного и республиканскрнр уровней. Среди них мероприятия, посвященные 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС, участие в отраслевой Республиканской спартакиаде работников здравоохранения, в подготовке и проведении 110-летия Белорусского профсоюза работников здравоохранения.
Кроме этого было утверждено решение о проведении конкурсов: на лучший буклет «Мотивация профсоюзного членства» и на лучший информационный стенд первичной профсоюзной организации.
Были рассмотрены и другие вопросы.

 


В конце визита в Брагинскую центральную районную больницу председатель Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения Виктор Моторенко сделал запись в Книге почетных посетителей этого учреждения.

Наверх