Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Волонтерский отряд ГомГМУ награжден премией всероссийской инициативы "Горячее сердце"

Волонтерский отряд "Вы не одни" Гомельского государственного медицинского университета стал лауреатом премии Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием "Горячее сердце - 2022".

Отряд студентов ГомГМУ был создан осенью 2020 по инициативе профкома студентов медуниверситета для помощи медикам в борьбе с коронавирусной инфекцией. На протяжении почти двух лет его члены помогали реабилитировать пациентов в "красных зонах" Гомеля и Могилева, Рогачевской, Мозырской, Речицкой и Добрушской ЦРБ.

 

 

Инициатива "Горячее сердце" возникла в России девять лет назад. Ежегодно издается почетная книга "Горячее сердце". В нее включаются имена детей и молодежи в возрасте до 23 лет, названия общественных организаций и объединений - лауреатов инициативы, их истории о мужестве и отваге, неравнодушии, активной гражданской позиции, бескорыстной помощи людям и преодолении трудных жизненных ситуаций.

 

Торжественная церемония награждения прошла 18 мая в Москве, в Зале Славы Музея Победы на Поклонной горе. Участие в ней приняла одна из первых участниц волонтерского движения "Вы не одни", студентка 6-го курса лечебного факультета ГомГМУ Елизавета Захарова и председатель профкома студентов ГомГМУ Елена Морозова.

 

Фото ГомГМУ

Наверх