Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
О героической обороне Могилева в годы Великой Отечественной узнали из поездки в этот город профактивисты Чечерской ЦРБ

Экскурсию в город-герой Могилев для членов профсоюза организовал профсоюзный комитет Чечерской центральной районной больницы. Поездка приурочена к Году исторической памяти.

Как отметила председатель ППО Евгения Родич, на экскурсию отправилось более 40 человек, в том числе большая команда детишек с родителями:

- День выдался на славу, программа экскурсии оказалась очень насыщенной, и даже погода не подвела - дождь пошел лишь после нашего отъезда, - продолжила Евгения Родич. - Впечатлений было много: мы познакомились с историей Могилева, провели обзорную экскурсию по городу, узнали про оборону города во время Великой Отечественной войны. При посещении женского монастыря нам рассказали историю Могилева начала 20 века. Красота храма буквально завораживала.  А далее была площадь Победы и Аллея славы.

Много трагических фактов о героической обороне Могилева от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны экскурсанты узнали на Буйницком поле. Здесь дети и взрослые смогли детально изучить военную технику.

В городе Мастеров чечеряне познакомились с различными видами ремесел –  ковкой, соломоплетением, вязанием, мыловарением. Желающие приобрели сувениры.

Самым желанным для детишек стало посещение  Могилевского зоосада. Здесь экскурсовод рассказал много интересного об объекте. Все с удовольствием прошлись по лесным массивам, познакомились с животными, поиграли с белочками, угостили зверюшек вкусностями. Всем понравилось и 10-минутное путешествие «Сафари» на мини-паровозике, где можно было не просто увидеть, но рассмотреть вблизи зубров, косуль, оленей.

В оставшиеся 20 минут желающие отправились в тир, где проявили себя как меткие стрелки.

- От нашей поездки все остались очень довольны. Небольшая усталость от ходьбы в этой поездке вряд ли помешает любителям активного отдыха запланировать следующие маршруты, - заверила лидер профкома. К слову, поездка организована с частичным долевым участием членов профсоюза. Оплата профкомом составила более 60% стоимости тура, или 1950 рублей. Путешествия по инициативе профкома в Чечерской ЦРБ продолжатся.

Наверх