Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Охрана труда – вопрос важный для всех

По приглашению российских коллег делегация Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения участвовала в работе IV Пленума Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения.

Mysneakers | As part of Jordan Brands unveiling of their Summer 2021 lineup, official images of the the Air Jordan 6 "Barely Rose" (Gold Hoops) , Sciaky


Дружеские контакты эти родственные профсоюзы поддерживают уже много лет. Практически ежегодно обе стороны наносят визиты дружбы, во время которых обмениваются опытом работы, знакомятся с деятельностью первичных профсоюзных организаций учреждений здравоохранения различного уровня. Кроме Соглашения о сотрудничестве Гомельской и Курской областными отраслевыми организациями заключены договоры между региональными профсоюзными первичками. Коллеги приглашают друг друга на различные торжественные мероприятия, а также для участия в работе выборных органов.
Вот и в начале марта на имя председателя Гомельского обкома В.И.Моторенко пришло приглашения на IVПленум Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения, где будет рассматриваться вопрос «О ситуации в медицинских организациях, связанных с реализацией законодательства о специальной оценке условий труда, и задачах выборных органов организаций Профсоюза всех уровней при осуществлении ими контрольных функций».

 

 

Тема охраны труда, создания безопасных условий на рабочих местах актуальна и для белорусского профсоюза. Учитывая это, в состав делегации была включена технический инспектор труда обкома О.В.Григоренко.
Пленум прошел на хорошем уровне. Гости познакомились с особенностями работы по реализации такого важного направления в деятельности профсоюза, как охрана труда, о чем подробно рассказала в своем докладе председатель Курского обкома Г.Сорокина, а хозяева с интересом слушали выступление В.И.Моторенко, в котором он поделился, в частности, опытом работы по организации профсоюзного общественного контроля за охраной труда в учреждениях здравоохранения Гомельщины.
За время пребывания на курской земле делегация гомельчан встретилась с руководством Федерации организаций профсоюзов Курской области, областного комитета здравоохранения, с коллегами из отраслевого обкома.
Кроме того, в рамках культурной программы они побывали в историко-культурном центре «Коренная Пустынь».
Подводя итоги визита, стороны еще раз подчеркнули важность и полезность таких контактов.

Наверх