Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Выявляем таланты в Год культуры

В рамках Года культуры 25 марта 2016 года в учреждении образования «Гомельский государственный медицинский колледж» открылась выставка фоторабот учащейся I курса по специальности «Лечебное дело» Меланьи Добровольской. 

best Running shoes brand | As part of Jordan Brands unveiling of their Summer 2021 lineup, official images of the the Air Jordan 6 "Barely Rose" (Gold Hoops) , Sciaky

 

Разрабатывая программу мероприятий, посвященных Году культуры в Беларуси, администрация и профком учащихся ставили своей целью не только познакомить будущих медицинских работников с культурными ценностями, созданными в различные годы талантливыми людьми, но и выявить и поддержать  творческие способности учащейся молодежи.

И как выяснилось, таких неординарных людей в колледже немало.

Одна из них – учащаяся I курса Меланья Добровольская. 

Казалось бы, при ее занятости – не до творчества, ведь она не только учится, но и работает санитаром выездной бригады в ГУЗ «Гомельская городская станция скорой медицинской помощи», а еще воспитывает четырехлетнюю дочь.

Но так уж устроены творческие люди, что даже будучи заняты с утра до вечера, все равно находят свободную минутку для занятия для души.

Для Меланьи – это фотография. 

 

 

На выставке, названной «Это мой мир!», представлены фотоработы, на которых запечатлены картины белорусской природы, облик любимого города – Гомеля, представители молодого и старшего поколения и др.

Выставку своей талантливой сокурсницы с удовольствием посещают учащиеся колледжа. А администрация и профком этого учреждения образования планируют проведение других мероприятий, включенных в программу Года культуры, и конечно, с участием самих учащихся.

 

Наверх