Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
В Гомеле состоялось очередное заседание президиума Совета областного объединения профсоюзов (видео)

Очередное заседание президиума Совета областного объединения профсоюзов прошло с участием заместителя председателя Федерации профсоюзов Беларуси Владимира Позднякова. Среди важных вопросов в повестке – социальная поддержка работников в условиях санкционного давления в отношении Республики Беларусь.

Завершилась 110-я сессия Международной организации труда. Как отметил Владимир Поздняков, в рамках проведения этой сессии подано 27 представлений, одна персональная жалоба в отношении стран Европейского Союза, которые нарушают Устав МОТ в части содействия занятости.

 

Федерация профсоюзов Беларуси продолжит отстаивать права трудящихся нашей страны и далее. Принят план мероприятий по поддержке работников тех предприятий и организаций, которые попали под ограничения. Речь идёт, прежде всего, о поддержке работников из наиболее уязвимых категорий (многодетные семьи, одинокие родители и т.д.), которые в непростых условиях вынуждены уходить на неполную занятость, а то и вовсе в «простои». Одной из отраслей, которая в большей степени пострадала от введённых Евросоюзом санкций, стала нефтеперерабатывающая.

На заседании рассматривались и другие вопросы. В частности, работа областных отраслевых организаций профсоюзов по увеличению численности и уровня охвата профсоюзным членством; утверждение Плана работы областного объединения на второе полугодие, Плана проверок правовой инспекции труда; мониторинг первичных профсоюзных организаций, районных объединений организаций профсоюзов.

 

Участие в заседании президиума Совета областного объединения профсоюзов приняла и председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина.

Первый городской телеканал 

Наверх