Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Во Дворце Республики прошла торжественная церемония награждения лучших представителей медицинской сферы Беларуси

Почетные грамоты Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь и Благодарности Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь вручила Наталья Кочанова.

Приветствуя участников мероприятия, Наталья Кочанова отметила, что здравоохранение – основное и приоритетное направление в социальной политике нашей страны, развитию которого Президент уделяет самое пристальное внимание.

– Вы видите, что даже в непростое время санкционного давления строятся новые учреждения, реконструируются действующие, приобретается новое технологичное оборудование. Идет постоянное совершенствование системы. Но самое главное – это люди, которые здесь работают. Поэтому государство никогда не уходило от того, чтобы это было основным направлением социальной политики – подчеркнула спикер.

Председатель Совета Республики зачитала поздравительный адрес от имени Главы государства. «В ваших умелых и надежных руках важнейший ресурс страны – здоровье и жизнь каждого человека. Эту трудную, ответственную и очень нужную профессию выбирают лишь те, кто обладает безграничным гуманизмом и желанием помогать, – сказано в поздравлении. – В этот праздничный день желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, а главное – успехов в вашем благородном труде.

В рамках церемонии Наталья Кочанова вручила медицинским работникам Благодарности Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь за большой вклад в реализацию социальной политики Республики Беларусь, добросовестную работу и высокий профессионализм.

Награды правительства и администрации Президента Республики Беларусь вручили заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Игорь Петришенко и заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Луцкий.

Милосердие и отзывчивость – главные качества медработников, отметил заместитель главы Администрации Президента Игорь Луцкий на торжественной церемонии чествования победителей конкурса «Врач года Республики Беларусь».

– Праздник для нас – это еще одна возможность высказать слова сердечной благодарности людям, которые выбрали благородную миссию лечить людей, защищать жизнь и здоровье каждого человека. Милосердие и отзывчивость, на наш взгляд, — это главные качества медицинских работников. Мне хотелось бы пожелать вам сохранить в сердце, душе, в отношениях к людям именно эти качества. И, конечно, здоровья, – сказал Игорь Луцкий.

От имени руководства Администрации Президента он поздравил всех медицинских работников страны с профессиональным праздником и вручил награды.

О том, что правительство было и будет опорой и помощником медикам во всех делах, заявил в преддверии Дня медицинских работников на торжественном мероприятии во Дворце Республики заместитель премьер-министра Игорь Петришенко.

– Правительство было, есть и будет вашей главной опорой, помощником во всех делах. Важно не только оснащать нашу систему здравоохранения – можно поставить очень хорошее оборудование, но без профессионализма, самоотдачи и патриотизма мы не сможем оказать ту необходимую помощь, в которой нуждаются люди, – сказал Игорь Петришенко.

Заместитель Премьер-министра отметил, что для него огромная честь от имени правительства сердечно поздравить медработников с профессиональным праздником – Днем медицинского работника. Он пожелал здоровья, счастья, мирного неба и хороших пациентов и  передал Министру здравоохранения Дмитрию Пиневичу поздравительный адрес от Премьер-министра.

Фото: БелТА, Совета  Республики Национального собрания Республики Беларусь, БПРЗ

Наверх