Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Поздравление Вячеслава Шило с Днем медицинских работников

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От имени Белорусского профсоюза работников здравоохранения позвольте поздравить всех трудящихся системы здравоохранения

с Днем медицинских работников!

 

По многолетней традиции каждое третье воскресенье июня наша страна отмечает День медицинских работников. В этом году праздник совпал с 103- летием основания системы здравоохранения нашей страны – знаковой цифрой, которая давно и прочно ассоциируется у граждан Беларуси с высоким профессионализмом, гуманизмом, готовностью медиков в любую минуту прийти на помощь во имя спасения жизни человека и его здоровья. Низкий поклон вам за вашу самоотверженность, терпение и верность своему профессиональному долгу!

Несмотря на сложности мировой социально-экономической ситуации, прокатившуюся по миру пандемию COVID-19, которая не обошла стороной и Беларусь, общими усилиями наша отечественная медицина находится на достойной высоте.

Развитие здравоохранения остается важнейшим приоритетом государственной политики нашей страны, направленной на то, чтобы качественная первичная и высокотехнологичная медицинская помощь была доступна каждому гражданину Беларуси, независимо от того, живет он в столичном мегаполисе или в небольшом отдаленном населенном пункте.

Во многом это стало возможным благодаря постоянному, находящемуся под непосредственным контролем Главы государства, комплексному переоснащению лечебных учреждений современным высокотехнологичным оборудованием, глубочайшим и постоянно пополняемым багажом профессиональных знаний и трудолюбию медицинских работников, посвятивших свою жизнь заботе о здоровье человека.

Отдельная признательность профсоюзным работникам и активистам – за организацию своевременной и многообразной помощи коллегам в различных непростых жизненных обстоятельствах и рабочих ситуациях. В частности, нашей молодежи за работу волонтерами в разгар пандемии и нашим ветеранам, подставившим свое надежное плечо коллегам и передающим свой бесценный наставнический опыт молодому поколению медицинских работников.

Всем работникам системы здравоохранения Республики Беларусь и членам их семей желаю доброго здоровья и благополучия, счастья и новых успехов в благородном и благодарном труде! Сила в единстве!

 

Председатель Республиканского комитета                               Вячеслав Шило

Наверх