Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Ветковские медики-"кавээнщики" рассмешили всех. И победили

Команда КВН Ветковской центральной районной больницы с успехом выступила на  фестивале команд КВН среди работающей молодежи «Ветковская юморина». 

latest Nike release | New Releases Nike

 

Победа медиков не была случайной: организации досуга молодежи в этом учреждении здравоохранения администрация и профком придают большое значение, справедливо считая, что участие в интересных мероприятиях, в том числе турнирах КВН способствует самореализации талантливой и творческой молодежи, создает дополнительные условия для ее развития, вырабатывает коллективизм,  командный дух, понимание и  поддержку в молодежной среде. Команда КВН райбольницы участвует в турнирах различного уровня, в том числе состязалась с российской и украинской командами и в обоих случаях одержала победу.  

Районный фестиваль «Ветковская юморина» состоялся 25 марта в городском Доме культуры г.Ветки.  Соперниками медицинских работников были команды, сформированные отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, отделом образования, спорта и туризма райисполкома.

«Нам юмор жить и работать помогает!» - такова была общая тема фестиваля. Для подтверждения этого постулата командам необходимо было продемонстрировать остроумие и находчивость в разнообразных  конкурсах. 

 

 

Так, конкурс «Визитка» на тему «Жизнь без шутки и без смеха не приносит нам успеха!» представлял собой творческое представление команды, содержащее ответы на вопросы: Кто мы? Какие мы? Чем живём? Чем интересуемся и увлекаемся? А в конкурс «Биатлон» участники команд «стреляли» шутками на тему «А теперь о главном….!».  Тема «Домашнего задания» - «Ни дня без шутки …», здесь оценивались оригинальность выступления, юмор, артистизм, режиссёрская работа и раскрытие темы конкурса. 

Впрочем эти критерии применялись жюри при оценке всех конкурсов.

Не только по общей сумме баллов, но и по реакции зрительного зала, который оценивал выступления аплодисментами, вперед вышла команда КВН Ветковской центральной районной больницы. Ей вручен Диплом и призы.

 

 

Вместе с наградами в этом фестивале команда-победитель получила также право представлять Ветковский район на межрегиональном фестивале команд КВН работающей молодежи Ветковского, Буда-Кошелевсеого, Чечерского, Кормянского и Рогачевского районов «Кубок юмора».

 

Наверх