Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
В Гомеле в преддверии профессионального праздника чествовали медработников области (видео)

В Гомеле работников здравоохранения чествовали в преддверии профессионального праздника. В Беларуси он отмечается каждое третье воскресенье июня. В системе здравоохранения Гомельской области сегодня работают почти 7000 врачей и 16 800 медсестер.

 

На торжественный концерт в общественно-культурном центре были приглашены около семисот человек – от санитарок и медсестер до главврачей больниц и представителей руководящего аппарата. А также работники фармацевтической сети, научных сотрудников и преподавателей медуниверситета, медицинского колледжа. На торжественное мероприятие приехало много высокопоставленных лиц. Среди них – заместитель министра здравоохранения Борис Андросюк, который отметил, что за два последних пандемийных года медработники проделали огромный и небезопасный труд, сработали слаженно и профессионально.

 

Почетными грамотами и дипломами награждены более 50 медработников. Тринадцать из них удостоены звания «Отличник здравоохранения Республики Беларусь».

 

Благодарность за труд, терпение, профессионализм направил медработникам заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов.

 

В последние годы медицина Гомельской области сделала большой рывок вперед. Ситуация, которая возникла с COVID-19, позволила перевооружиться и расставить приоритеты. Так, были закуплены компьютерные томографы, рентгеноаппараты, автомобили скорой медицинской помощи, совершенствовалась материально-техническая база, введен ряд объектов.

 

В прошлом году на реконструкцию учреждений здравоохранения Гомельской области затрачено около 31 миллиона рублей. В приоритетах ближайшего времени – повышение заработной платы медиков, внедрение новейших технологий, модернизация существующих и при необходимости строительство новых клиник.

 

 

 

Наверх