Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Белорусские медики посетили Дворец Независимости

Накануне профессионального праздника 100 лучших медиков страны посетили Дворец Независимости. Экскурсия стала подарком для обладателей государственных наград, победителей и номинантов конкурса «Врач года», обладателей нагрудного знака «Отличник здравоохранения». Некоторые из них были на передовой в борьбе с коронавирусом, спасли не одну жизнь. Гости увидели все залы, где проходят важнейшие политические мероприятия, узнали о тонкостях международного протокола, познакомились с достижениями белорусских мастеров.


«Для нас профессиональный праздник очень важен. Это оценка труда всех, начиная от врачей и заканчивая младшим медицинским персоналом. Ведь медицина – это командная работа. Очень важное отношение в стране к этому празднику, отношение к медикам со стороны Президента, министра. И то, что мы сегодня собрались во Дворце Независимости, еще раз показывает торжество этого момента, его важность, особенно для нас, медицинских работников, подчеркивает важность нашей профессии», — поделилась начальник отдела организации медицинской помощи Главного управления по здравоохранению Гомельского облисполкома Наталья Мастерская.

Во Дворце Независимости есть музей подарков главе государства. Среди них и подарок от работников здравоохранения — хрустальное «Сердце на ладонях», которое Президенту подарили на торжественной церемонии открытия кардиохирургического и кардиотерапевтического корпусов Могилевской областной клинической больницы в ноябре 2021 года. Коллекция музея пополнилась еще одним экспонатом: от медицинских работников передана художественная почтовая марка «103-летие системы здравоохранения Беларуси» из серии «Достижения белорусской медицины».

Валерия СТЕЦКО

Фото: БелТА

Наверх