Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Свыше 250 работников здравоохранения Гомельщины собрал областной профсоюзный турслет в Рогачевском районе

Областной туристический слёт среди работников здравоохранения Гомельской области прошел в минувшие выходные в Рогачевском районе. Палаточный городок расположился в зоне отдыха «Лесная сказка», рассказали в Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

 

Участие в физкультурно-оздоровительном мероприятии приняли свыше 250 работников учреждений здравоохранения и образования, являющихся членами Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Свои команды представили Гомельский медуниверситет, производственное предприятие «Медтехника»,  Гомельское РУП «Фармация», медучреждения из Гомеля, Рогачева, Светлогорска, Калинковичей, Жлобина, Чечерска, Кормы, Лельчиц и Добруша. 

Командам предстояло показать фигурную езду на велосипеде, преодолеть туристическую полосу препятствий, пройти по пути спортивного ориентирования, проплыть на каяках. Кроме того, участники турслета соревновались в перетягивании каната, в конкурсах «выбивал» и «крестиков-ноликов».

Наряду со спортивными затеями зрелищно и увлекательно прошел конкурс представления команд.  

По итогам туристического слета первое место одержала команда Добрушской центральной районной больницы, второе – у команды республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека. В тройку лидеров вошла и команда Светлогорской ЦРБ. Всего на полтора очка от нее отстала команда Лельчицкой ЦРБ, а потому ее участникам досталась номинация «За волю к победе». 

Самыми гостеприимными хозяевами туристического слета названы участники команды Рогачевской ЦРБ. Звание самой креативной удостоилась команда предприятия «Медтехника». Самой дружной на турслете, по мнению жюри, была команда Гомельского государственной медицинского университета. 

Также судейская комиссия определила отдельную номинацию и для новичков турслета «В нашем полку прибыло» - Гомельской городской клинической больницы № 4 – чтобы мотивировать собрать команду и в следующем году. 

Как отметила председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина, турслет проводится ежегодно и является одним из самых востребованных видов активного отдыха среди работников системы здравоохранения.

Такое неофициальное мероприятие позволяет не только приобщаться к здоровому образу жизни, но также создавать и поддерживать дружеские связи между коллективами. 

Турслет прошел под эгидой Года исторической памяти и 103-летия здравоохранения Республики Беларусь по инициативе  Гомельской областной организации Белорусского профессионального союза работников здравоохранения и главного управления по здравоохранению Гомельского областного исполнительного комитета.

Наверх