Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Чтобы было поменьше нарушений

Семинар-учеба по профилактике нарушений законодательства о труде в медучреждениях пройдет 1 июля в Гомеле. 

О законности увольнения и восстановления на работу, привлечения к дисциплинарной ответственности и других наиболее актуальных правовых аспектах трудовых отношений будут говорить эксперты на встрече с руководителями и профсоюзными лидерами учреждений здравоохранения Гомельской области. 

Спикерами встречи выступят представители Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения, главного управления по здравоохранению Гомельского облисполкома, Гомельского областного суда, Гомельского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты

В ходе семинара будет рассмотрена судебная практика по делам, вытекающим из трудовых правоотношений, в том числе по делам о привлечении к дисциплинарной ответственности; восстановлении на работе; досрочном расторжении срочных трудовых договоров.

Большое внимание будет уделено основным нарушениям законодательства о труде, выявленным в ходе мониторингов отраслевым профсоюзом в этом году в медучреждениях Гомельской области. 

Участие в семинаре офлайн и онлайн планируют принять свыше 150 руководителей, специалистов отдела кадров, юрисконсультов, председателей и заместителей первичных профсоюзных организаций учреждений здравоохранения города Гомеля и Гомельской области. 

Семинар является мультидисциплинарным мероприятием и направлен на обмен актуальными знаниями, статистическими данными и практическим опытом в области соблюдения законодательства о труде в практике работы медицинских учреждений.

Главная его цель - профилактика случаев нарушения законодательства о труде.

Наверх