Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Представители отраслевого профсоюза медиков стали частью 15-тысячного праздничного шествия в Гомеле

Около 15 тыс. гомельчан объединило праздничное шествие в честь Дня Независимости в городе над Сожем.

Гомельчане и гости города прошли от площади Восстания до площади Ленина. В одной колонне - ветераны, руководство области и города, обладатели звания "Человек года", представители трудовых коллективов, общественных организаций, спортсмены, молодежь. 

Как отметила председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина, 3 июля – важнейшая дата в истории белорусского государства. День Независимости объединяет всех, кто чтит славную историю своей Родины и верит в ее достойное будущее, это символ единства, благополучия и процветания нашего государства. Замечательно, что в наших рядах много молодежи, родители с детьми.

- В этот праздничный день от всей души хочу пожелать всем нам, жителям прекрасной Беларуси, крепкого здоровья, мира и процветания. Пусть идеалы мира и добра, свободы и независимости, стремление упорным трудом приумножать достояние родной земли остаются и далее  приоритетами развития нашей страны.

На площади Труда состоялись митинг и церемония возложения цветов и венков к мемориалу «Вечный огонь» - братской могиле советских воинов и подпольщиков. 

Церемония возложения венков и цветов к братской могиле завершилась минутой молчания. 

По традиции в этот день работают концертно-развлекательные площадки, выставки народного творчества, художественных промыслов, ремесленников, прошли спортивные состязания, велопробеги, выставки, арт-проекты, мастер-классы, интерактивные зоны и многое другое.

 

Наверх