Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Молодые медики Гомельской областной детской клинической больницы – в числе сильнейших знатоков республики!

Команда Гомельской областной детской клинической больницы «Храбрые сердцем» вошла в тройку лидеров Открытого чемпионата по интеллектуальным играм среди молодежи на призы Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Состязание знатоков состоялось в Минске на «Чижовка-Арене» 30 июня.

Считанные баллы отделили гомельских медиков от заветного золота и серебра. Впрочем, для первого выступления это – блестящий результат.

В победную десятку вошла команда «Вувузела» Гомельской областной клинической больницы.

 Успешно выступили и представители Гомельского медицинского университета "Диваки".

Делегацию молодых гомельских знатоков-медиков возглавила председатель Гомельской областной организации БПРЗ Надежда Зимина.

В интеллектуальном турнире приняли участие 25 команд из всех областей Беларуси.

Стоит отметить, финальная игра в Минске оказалась  на порядок сильнее областных этапов, что потребовало от участников сосредоточиться на вопросах с первых минут, актуализировать все  свои знания, включить сообразительность и… поверить в удачу.

По итогам интеллектуального состязания дипломы участникам, а победителям - дипломы, кубки и денежное вознаграждение вручили председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило и заместитель министра здравоохранения Республики Беларусь Дмитрий Чередниченко.

Кроме того, победителям чемпионата - команде Витебского медицинского университета "ВГМУ" - Вячеслав Шило вручил также сертификат на туристско-экскурсионную поездку в инновационный центр "Сколково"в Москве.

Лидер отраслевого профсоюза поздравил участников турнира с отличной игрой. А его предложение запланировать интеллектуальный чемпионат в будущем году нашло восторженный отклик у молодежи.

Подобные игры позволяют не только расширять кругозор, тренировать логическое мышление, но и предоставляют возможность найти единомышленников, друзей и проводить с пользой время.

Поздравляем победителей и желаем командам дальнейших побед в интеллектуальных сражениях!

Наверх