Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Медицинские коллективы Гомельщины отпраздновали День Независимости Республики Беларусь

Представители отраслевого профсоюза медиков стали частью 15-тысячного праздничного шествия в Гомеле.

В честь Дня Независимости гомельчане и гости города прошли от площади Восстания до площади Ленина. В одной колонне - ветераны, руководство области и города, обладатели звания "Человек года", представители трудовых коллективов, общественных организаций, спортсмены, молодежь. 

Как отметила председатель Гомельской областной организации отраслевого профсоюза медиков Надежда Зимина, 3 июля – важнейшая дата в истории белорусского государства. День Независимости объединяет всех, кто чтит славную историю своей Родины и верит в ее достойное будущее, это символ единства, благополучия и процветания нашего государства. Замечательно, что в наших рядах много молодежи, родители с детьми. 

В традиционном праздничном шествии по главной улице Гомеля приняли участие сотрудники Республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека. Вместе  с детьми они гордо пронесли государственный флаг, новую атрибутику организации и воздушные шары. Другие работники РНПЦ стали частью торжественного митинга у Вечного огня на площади Труда. Примечательно: в торжествах ко Дню Независимости активное участие принимало много молодежи!

Профактивисты Гомельского медицинского колледжа приняли участие в праздничном шествии по улице Советской в Гомеле. А на площади Ленина представили тематическую интерактивную площадку.

Вообще, в праздничных мероприятиях по всей Гомельской области, по официальным данным, приняли участие более ста тысяч человек, в том числе представители медицинской общественности региона, члены отраслевого профсоюза.

В районах прошли шествия и торжественные митинги, интерактивные площадки, выставки творчества, мастер-классы от умельцев и, конечно, территории детства.

Праздничная колонна Брагинской ЦРБ.

Профактивисты Хойникского центра гигиены и эпидемиологии.

Актив ППО работников Мозырского государственного медицинского колледжа на торжествах ко Дню Независимости в Мозыре, на акции "Споём Гимн вместе".

В День Независимости букеты полевых цветов к братской могиле возложили представители профсоюзной организации Кормянского центра гигиены и эпидемиологии.

На праздничном шествии в День Независимости в Жлобине колонну медиков назвали самой красочно оформленной.

В Добруше медики в числе большой праздничной колонны прошли по улице князя Паскевича.

 

Наверх