Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Профактивисты Добрушской ЦРБ оказались в эпицентре праздничных событий на День Независимости в родном городе

Члены первичной профсоюзной организации Добрушской центральной районной больницы приняли активное участие в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню Независимости Республики Беларусь, рассказала председатель ППО Алла Марьямова.

Медики в числе большой праздничной колонны прошли по улице князя Паскевича в Добруше к мемориальному комплексу Память, где возложили цветы. В храме святителя Николая Чудотворца приняли участие во всебелорусской молитве «За Беларусь!».

А уже в это время на площадке в парке возле Дворца культуры профактивисты районной больницы развернули тематическую площадку «Здоровая Беларусь».

Интерактивная творческая презентация профсоюзного актива центральной райбольницы приглашала на подворье гостей и участников празднования Дня Независимости. Гостям предлагали измерить давление, консультировали по вопросам ведения здорового образа жизни, говорили, как питаться, что б не стесняться фигуры. А ростовые куклы-овощи очень убедительно рассказывали о пользе здорового питания.

Гостям также предлагали сделать фото в оригинальной фотозоне здоровья и испить целебный напиток - квас.

В День Независимости Республики Беларусь представители отраслевого профсоюза не оставили без внимания своего ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Ивановича Бубенко.

Сейчас он, к сожалению, находится на лечении в больнице. Но визиту медработников с поздравительной миссией очень обрадовался. Хотя и немного смущался, поскольку в этот торжественный день хотел бы быть при полном параде.

Слова глубокой благодарности за подвиг, цветы и подарок, пожелания крепкого здоровья и скорейшего выздоровления бывший фронтовик принял с особым чувством. В ответ он выразил искреннюю признательность за то, что его уважают и не забывают о событиях, благодаря которым у белорусов есть возможность отмечать самый главный, святой и светлый праздник – День Независимости.

 

Наверх