Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
На праздничном шествии в День Независимости в Жлобине колонну медиков назвали самой красочно оформленной

Медицинские работники, который год стоящие на передовой борьбы с коронавирусом,  возглавили городское шествие. В этот день они не сменили свои белые халаты на повседневную одежду, и выглядело это впечатляюще.

Белые голуби из бумаги с шарами цвета государственной символики несли работники, находящиеся в центре колонны, по краям колонны люди шествовали с букетами васильков и колосками ржи. Первая шеренга девушек - в белых халатах и косынках, с полевыми сумками санинструкторов. Все праздничное шествие по улице Первомайской, а это полтора километра, колонна шла под звуки духового оркестра Дворца культуры металлургов. 

Как рассказала председатель первичной профсоюзной организации учреждения Раиса Толканица, конкурс на лучшее праздничное оформление колонны был инициирован отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Жлобинского райисполкома. Профком Жлобинской ЦРБ с энтузиазмом подхватил идею. И, как оказалось, очень удачно реализовал:

 - Вечером, на праздничном концерте, нашу больницу наградили Дипломом первой степени.

Празднование Дня Независимости закончилось на площадке у Дворца культуры металлургов. Здесь для жлобинчан выступили лучшие артисты и коллективы района. После концерта зрители вместе с выступающими в унисон исполнили гимн нашей республики, а с последним аккордом, в 23.00, – небо озарили яркие вспышки праздничного фейерверка.

Наверх