Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
«Тысячников» жатвы Гомельского района чествовали председатели отраслевого профсоюза медиков Вячеслав Шило и обкома БПРЗ Надежда Зимина

Поздравительную миссию разделили председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило и председатель Гомельской областной организации БПРЗ Надежда Зимина. Ценные подарки они вручили лидерам жатвы – экипажам - «тысячникам» из КСУП «Урицкое» - комбайнерам Геннадию Курленко, Никите Иванцову, Александру Суглобу, Ивану Наливайко, водителю Дмитрию Винокурову, а также семейному экипажу комбайнеров ОАО «Знамя родины» Григорию и Александру Приходченко, у которых общий намолот также превысил тысячу тонн зерна, рассказала главный технический инспектор труда Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Ольга Григоренко.

В чествовании тружеников также приняли участие председатель Гомельского райисполкома Сергей Ермолицкий, председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Гомельского района Александр Гриньков. Они вручили Благодарственные письма и подарки и другим хлеборобам, достигшим высоких результатов в нынешнюю жатву.

Паузу в напряженном графике работы сельчан заставил сделать утренний дождь. И пока хлебная нива проветривалась от влаги, хлеборобы принимали заслуженные поздравления.

Председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило поблагодарил сельчан за профессионализм и самоотверженный труд в нелегкий период уборочной кампании. Он подчеркнул, что сейчас работники хлебной нивы находятся на передовой в борьбе за продовольственную безопасность страны. Равно как в прошедшие два года на передовой с коронавирусом за жизни и здоровье людей боролись белорусские медики. Именно тогда, когда свирепствовала пандемия, медики получали большую поддержку от всех отраслевых профсоюзов, в том числе и от работников сельского хозяйства.

Лидер отраслевого профсоюза отметил, что чествовать передовиков жатвы от имени медицинских работников – давняя и добрая традиция, от которой никто не планирует отступать.

От имени медиков Вячеслав Шило пожелал всем здоровья и благополучия:

- Каравай в стране уже весомый – намолочено более 5 млн тонн зерна, убрано более 50% площадей зерновых и зернобобовых культур. Пусть и далее всё способствует плодотворной работе в страду.

 

 

Наверх