Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Лидер отраслевого профсоюза Вячеслав Шило совершил рабочую поездку в Гомельскую область

Вместе с председателем Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения Надеждой Зиминой и главным техническим инспектором труда отраслевого профсоюза Ольгой Григоренко они побывали в Гомельском районе, а также посетили лечебные учреждения города Гомеля.

В ходе рабочей поездки в Гомельский район Вячеслав Шило ознакомился с работой амбулатории общей практики в агрогородке Еремино, которая входит в структуру Гомельской городской клинической поликлиники №11. О системе организации оказания медицинской помощи сельскому населению и обеспеченности медикаментами рассказала ее главный врач Елена Шмаглий.

В беседе с работниками медицинского учреждения Вячеслав Шило поинтересовался нуждами амбулатории, ознакомился с условиями труда и отдыха медицинского персонала, с материально-технической базой учреждения здравоохранения.

Затронув тему новых стимулирующих выплат медработникам, лидер отраслевого профсоюза дал подробные разъяснения по поводу их начисления. Председателя БПРЗ интересовал вопрос организации наставничества: как складывается профессиональная преемственность в Еремино, где в настоящее время работает относительно молодой коллектив.

Профсоюзный лидер вручили необходимый в быту подарок заведующей амбулаторией Анастасии Романенко и поблагодарил коллектив за вклад в охрану здоровья сельчан.

 

В Гомеле руководитель отраслевого профсоюза побывал на строительстве нового корпуса больницы скорой медицинской помощи. Выполнен значительный объем работ. В этом году корпус планируется завершить, что внесет значительный вклад в развитие сферы здравоохранения в регионе. В свою очередь, для обеспечения хороших условий работы медперсонала отраслевой профсоюз внесет свою лепту, заверил Вячеслав Шило в беседе с главным врачом больницы Николаем Кишко.

Председатель Республиканского комитета БПРЗ также посетил Гомельскую университетскую клинику – областной госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны, где весной этого года открыли высокотехнологичную рентгеноперационную. В беседе с главным врачом Олегом Иванцовым Вячеслав Шило поинтересовался работой самого современного – на данный момент - оборудования в области, обеспеченностью медицинскими кадрами и в целом работой учреждения.

Наверх