Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Профком Рогачевской ЦРБ оказал матпомощь 59 своим работникам на подготовку детей к школе

Много лет в августе в рамках благотворительной акции «Соберем детей в школу вместе» профсоюзная первичка Рогачевской ЦРБ помогает родителям детей школьного возраста в подготовке их сыновей и дочерей к новому учебному году.

– Исходя из возможностей профбюджета и норм коллективного договора, в этом году профком оказал материальную помощь на сумму более 2,3 тыс. рублей 59 членам профсоюза, – рассказала председатель ППО Людмила Омелюсик. - Особое внимание - членам профсоюза,  чьи дети идут в 1-й класс, - таких у нас 45, а также многодетным,  неполным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

К слову, заявления на оказание материальной помощи на подготовку детей к школе в профкоме будут принимать до начала сентября, и цифры еще изменятся. Без внимания не остается ни одна семья, заверила председатель профпервички.

Кроме того, недавно рюкзаки со школьными принадлежностями подарили детям из многодетной семьи санитарки Журавичской амбулатории общей практики Татьяны Скворцовой. Восьмиклассницам, сестрам-двойняшкам Маше и Даше, и десятикласснику Владимиру рюкзаки вручили заместитель главного врача ЦРБ Андрей Козаченко и председатель профкома Людмила Омелюсик.

Наверх