Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Пять молодых специалистов-медиков Наровлянской ЦРБ получили ключи от новых квартир

Сегодня в Наровле строители ввели новый дом. Квартиры в нем получили и молодые специалисты, прибывшие в этом году на работу в район. В числе счастливых новоселов – пять медиков.

С сегодняшнего дня обустраиваться в светлой двушке новой пятиэтажки будет молодая семья врачей  - анестезиолога-реаниматолога и акушера-гинеколога Максима и Елены Поплавских Парень из Кормянского района, его супруга - из Мозыря. Оба окончили Гомельский  медуниверситет. 

«Чуть больше двух недель назад мы приехали в Наровлю по распределению. Нас очень тепло приняли. В больнице поддерживают, обещают достойную зарплату. И спустя всего лишь 18 дней мы получили квартиру с ремонтом, - поделились новоселы, а Елена добавила: - Городок красивый, уютный. Может, и дальше останемся здесь».

Как рассказали в профкоме учреждения, в Наровлянской центральной  районной больнице большое внимание уделяется поддержке молодых специалистов. В этом году здесь к работе приступили 12 молодых специалистов, в том числе 5 врачей. Все нуждающиеся в жилье были поставлены на очередь, для пяти из них ситуация быстро разрешилась благодаря помощи государства.

В первые дни августа состоялось торжественное собрание коллектива с  представлением молодых специалистов.

Наверх