Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Более 60 молодых специалистов пополнили ряды медиков Речицкой ЦРБ

На работу в Речицкую центральную районную больницу  прибыло 23 врача и 38 средних медработников. В первые дни августа для них администрация больницы и члены профсоюзного комитета организовали круглый стол. На встрече новым сотрудникам разъяснили их профессиональные права и обязанности, рассказали о перспективах профессионального роста.

Также было проведено анкетирование, которое поможет изучить проблемы молодых людей, касающиеся жилищных условий, перспектив совершенствования в профессии. В дальнейшем по итогам анкетирования будут внесены предложения по совершенствованию деятельности учреждения, развитию творческих способностей.

Все молодые специалисты получили материальную помощь, в размере 2-х базовых величин. Кроме того, согласно коллективному договору, будет производиться компенсация  расходов по проживанию на условиях договора поднайма жилых помещений в размере трех базовых величин ежемесячно.

В случае невозможности предоставления арендного жилья или общежития будет проходить возмещение затрат за проезд. Постоянно проживающим в городе Речица - за проезд к месту  работы в сельскую местность в размере 3-х базовых величин ежемесячно, а также приобретение проездных билеты врачам общей практики, врачам-педиатрам участковым, медицинским сестрам общей практики и участковым  и другие.

Для молодых специалистов в этом году выделено 11 мест в общежитии и 2 арендные квартиры.

За каждым из вновь прибывших молодых специалистов закреплены наставники из числа наиболее высококвалифицированных специалистов: заведующие отделениями и старшие медицинские сестры.

Наверх