Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Словами Михаила Орды начала свое выступление председатель профкома Калинковичской ЦРБ на расширенном заседании комитета

Главные принципы деятельности профсоюзного актива медицинского учреждения обозначила Елена Прокопцова, процитировав главу профсоюзов Беларуси: «не проходить мимо, не быть равнодушным, сопереживать, помогать – это основа основ, которую не пропишешь в документах, но которая является в нашей работе главной».

На расширенном заседании присутствовал профактив здравоохранения района: профгрупорги, общественные инспекторы по охране труда, а также заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения района Анастасия Змушко, представитель Гомельской областной организации БПРЗ Светлана Пашковская.

Председатель профкома напомнила профсоюзным активистам о принятом в июле постановлении VI Пленума Совета ФПБ №1, касающегося текущей ситуации и задач ФПБ, а также проанализировала выполнение соответствующего постановления президиума Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

 

Руководитель профпервички подчеркнула: вопросы повышения заработной платы работников здравоохранения, своевременности ее выплаты находятся на постоянном контроле РК БПРЗ.    

Среди актуальных тем повестки дня участники заседания рассмотрели участие отраслевого профсоюза в благотворительной акции «Собери портфель первокласснику».

К слову, в этом году в первый класс пойдут 63 ребенка работников ЦРБ. Каждой семье первоклашек на подготовку к школе первичная профсоюзная организация учреждения выделила материальную помощь по 2 базовые величины на общую сумму более 4 тыс. рублей.

Две сотрудницы, которые имеют статус многодетной семьи, являются вдовами и воспитывают четверо детей, получат портфели со школьными принадлежностями для первоклассников на сумму 200 рублей каждый.

Не забывает профсоюз и о досуге своих членов. Профсоюз медиков регулярно приобретает билеты на концерты белорусских исполнителей в районном центре досуга. Елена Прокопцова также проанансировала двухдневную поездку в сентябре с участием УП «Беларустурист». Все желающие работники Калинковичской ЦРБ, члены профсоюза, отправятся по маршруту Калинковичи-Ивацевичи-Коссово-Береза-Кобрин-Каменец-Беловежская пуща-Брест-Калинковичи.

 

Не менее важным на расширенном заседании был и вопрос о подготовке первичной профсоюзной организации ко Дню пожилых людей.    

Наверх