Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Вячеслав Шило: «Наша деятельность направлена на поддержку медицинской общественности страны, и эта поддержка существенна»

Лидер отраслевого профсоюза принял участие в расширенном заседании президиума в Гродно.

Ряд актуальных вопросов, в том числе социально-экономической и правовой защиты медицинских работников, охраны труда, оздоровления были подняты председателем Республиканского комитета БПРЗ в ходе работы президиума Гродненского областного комитета. Отдельно Вячеслав Шило остановился на новшествах в оплате труда.

– Изменения в оплате труда медицинских работников вступили в силу с 1 июля текущего года, и по итогу месяца мы уже можем констатировать положительную динамику в заработной плате.

Отраслевой профсоюз продолжит добиваться улучшения благосостояния работников организаций здравоохранения, в настоящее время выходим с инициативой позитивных изменений в оплате труда профессорско-преподавательского состава, которые занимаются клинической работой.

Вся наша деятельность направлена на то, чтобы поддержать медицинскую общественность страны, и чтобы эта поддержка была существенной, – отметил Вячеслав Шило.

В своем выступлении профсоюзный лидер сделал акцент на работе с молодыми специалистами и совершенствовании института наставничества, а также особо подчеркнул необходимость формирования крепкого кадрового резерва, в том числе из числа молодежи.

Председатель Гродненской областной организации БПРЗ Владислав Голяк подробно остановился на реализации постановления VI Пленума Совета ФПБ, уделив внимание каждому из основных направлений работы организации.

Профлидер акцентировал необходимость, чтобы коллективные договоры в организациях здравоохранения соответствовали тарифному, местному и отраслевому соглашениям, а также были максимально адаптированы к тому или иному коллективу, а их нормы неукоснительно выполнялись.

Наверх