Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Бесплатное катание в ледовом дворце как первый бонус от профсоюзного членства получили первокурсники Гомельского медуниверситета

Заявления на вступление в члены первичной профсоюзной организации студентов ГомГМУ в первые дни сентября подали более 500 первокурсников. На последнем заседании профком единогласным решением принял в члены профсоюзной организации 573 студента первого курса, которые изъявили желание пополнить ряды Белорусского профсоюза работников здравоохранения, рассказала председатель первичной профсоюзной организации студентов ГомГМУ Елена Морозова.

Вместе с профсоюзным билетом первокурсники получили и первый бонус – возможность бесплатно покататься на катке в Ледовом дворце Гомеля.

Как отметила Елена Морозова, у студентов ГомГМУ отмечать начало учебного года в дружной и теплой компании на льду – давняя добрая традиция.

В этом году традицию не нарушили – во второе воскресенье сентября на несколько часов вся ледовая арена Гомельского ледового дворца была предоставлена в распоряжение студентов-медиков. Большую часть из них составили первокурсники и новые члены Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Каток вмещает не более двухсот человек, а потому бесплатно покататься удалось не всем студентам, а только тем, кто быстрее других взял билеты в профкоме. Как здесь говорят: кто первый встал - того и тапки.

Мероприятие прошло в рамках профсоюзной акции «Здравствуй, первокурсник!» Кроме того, для студентов профком предлагает за полцены пройти городские квесты.

Наверх