Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Представители отраслевого профсоюза Гомельщины готовятся широко отметить День народного единства

Работники здравоохранения не только принимают участие в самых разнообразных общественных мероприятиях, которые проходят в каждом районе области, но также организуют и проводят на местах свои акции.

Так, в Гомельской областной клинической больнице сегодня прошел круглый стол на тему «День народного единства».

Участие в мероприятии приняли молодые специалисты, профактивисты и представители БРСМ и «Белой Руси».

Представители Рогачевской ЦРБ принимают участие в городском историческом квесте, а 16 сентября организуют мероприятие «Посвящение в профессию молодых специалистов» в Тихиничской амбулатории врача общей практики.

В Мозырском государственном медицинском колледже с участием профсоюзной молодежи завтра состоится костюмированная «вечарына да Дня народнага адзiнства» «Мы – дзецi твае, Беларусь!». Будущие медики облачаться в историческую одежду жителей Мозырского Полесья. Коллекция национальных костюмов собрана и хранится в костюмерной учреждения образования.

В ГомГМУ 16 сентября состоится спортивно-развлекательный праздник «Мы вместе!». Ожидается, что участие в мероприятии примут 150 спортсменов – студентов и представителей администрации медуниверситета.

Также в библиотеке медицинского вуза организованы и на протяжении всей недели работают четыре тематические книжные выставки: «Единство народа – фундамент стабильного развития», «Мы граждане Беларуси», «Беларусь страна единства», «Народ разам!».

Медики Буда-Кошелевской ЦРБ 17 сентября примут участие в районной спартакиаде, а работники Ветковской – станут участниками велопробега «Мы едины», а также  примут участие в высадке аллеи в дендропарке Ветки.

 

 
Наверх