Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Детские поликлиники Гомеля пополнили свои ряды молодыми специалистами

Вчерашние студенты уже освоились на своих первых рабочих местах в учреждениях здравоохранения Гомеля и на практике оценили важность выбранной профессии.

В центральной поликлинике и в филиалах традиционно тепло приветствуют молодежь, но в этом году мероприятие особенно масштабное, ведь большую медицинскую семью пополнили 30 молодых специалистов. В основном это выпускники Гомельского медуниверситета и медколледжа. В филиалы детской поликлиники, обслуживающие Новобелицкий, Советский и Центральный районы Гомеля пришли работать врачи-педиатры, оториноларингологи, акушеры-гинекологи, медсестры, фельдшеры, психологи.

Добрую акцию «Посвящение в профессию» для них организовали администрация и профсоюзный комитет, а разделили момент торжества коллеги, родственники, друзья и знакомые.

С началом нового жизненного этапа парней и девушек поздравила главный врач центральной городской детской клинической поликлиники Татьяна Солодкая, которая пожелала молодежи повышать профессиональный уровень и призвала все трудности решать вместе:

– В ваших руках очень многое, в первую очередь – жизнь человека, жизнь ребенка. Надеюсь, в решении самых сложных задач мы с вами всегда будем идти рука об руку.

Поздравила новоиспеченных медицинских работников председатель профкома первичной профсоюзной организации центральной городской детской клинической поликлиники Надежда Трофимович и пожелала стать настоящими профессионалами.

 

Лидер профкома, в свою очередь, напомнила, что в коллективном договоре учреждения закреплены меры по поддержке молодых специалистов, обеспечению их социальными гарантиями. Она подчеркнула, что за всеми молодыми специалистами, прибывшими в учреждение, закреплены опытные наставники, которые будут сопровождать их на первом году самостоятельной трудовой деятельности.

С напутственным словом к молодым коллегам обратилась ветеран труда, старшая медсестра педиатрического отделения № 1 центральной поликлиники Татьяна Кириллюк, которая проработала в медицине более тридцати лет.

От профсоюзного комитета молодые специалисты получили памятные подарки.

Кульминацией торжественного мероприятия стала передача переходящего кубка от молодых специалистов прошлого года к  выпускникам, приступившим к работе в этом году, и гимн врачам, который присутствующие спели все вместе.

 

 

Больше фото:  https://gp.by/novosti/zdorove/news254932.html

 

Наверх