Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Тематический квест на знание достопримечательностей Беларуси провели в Гомельском медколледже для первокурсников

В рамках профсоюзной акции «Здравствуй, первокурсник!» в Гомельском государственном медицинском колледже для учащихся первого курса подготовили тематический квест «Маёй краiне», приуроченный ко Дню народного единства, рассказала председатель первичной профсоюзной организации учащихся Наталья Лукина.

Ребятам предстояло узнать по словесному описанию или изображению, о каком городе или достопримечательности Беларуси идет речь, вспомнить географию белорусских городов и местечек, чтобы составить карту страны из деревянных паззлов. Как оказалось, собрать воедино райцентры Гомельской области всем не составило труда, а вот с другими регионами пришлось посложнее.

Было и нетематическое, но связанное с медициной задание - правильно составить скелет человека, с чем молодые люди также отлично справились.  

По итогам квеста его участники получили памятные сувениры от первичной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения, в ряды которой они вступили совсем недавно.

В преддверии Дня народного единства учащиеся колледжа также приняли участие в республиканском тематическом флешмобе «Мы -вместе!»

Наверх