Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
В День народного единства по золотому кольцу Брестчины проехали работники Калинковичской ЦРБ

День народного единства медицинские работники Калинковичской центральной районной больницы провели по золотому кольцу Брестчины, рассказала председатель первичной профсоюзной организации учреждения Елена Прокопцова.

Экскурсия началась с замка Пусловских в Коссово, построенном в стиле английской готики, затем посетили дом-музей Тадеуша Костюшко. Побывали в городе Береза, где находился кортезианский монастырь. От монастыря до наших дней уцелели брама, башня-звонница и корпус госпиталя. Остановились и в славном городе Кобрине, увидели Собор Александра Невского, церковь Николая Чудотворца, а также Белую Вежу, старейший замок Беларуси, который находится в городе Каменец и один из лучших музеев природы Беларуси - музей в Беловежской пуще, осмотрели вольеры с дикими животными.

На воскресение была запланирована обзорно-пешеходная экскурсия по Бресту и посещение Брестской крепости. Всего золотое кольцо Брестчины посетили 45 медицинских работников ЦРБ. Организована она была профсоюзным комитетом первичной профсоюзной организации с помощью Мозырского филиала «Беларустурист».

В целом, экскурсия получилась насыщенной, интересной, разнообразной и познавательной, поделилась впечатлением Елена Прокопцова: «Мы уезжали с Брестчины уставшие, но заряженные добрыми, позитивными эмоциями и гордостью за нашу красивую, гостеприимную Беларусь».

Наверх